UkrProfi.com: бизнес-информация для профессионалов



UkrProfi.com
бизнес-информация для профессионалов

БИЗНЕС
- НАШЕ ПРИЗВАНИЕ              
УСПЕХ - НАШ СТИЛЬ ЖИЗНИ
бизнес Кривого Рога
Главная О проекте Создатели Контакты Партнерам Форум ПОИСК

Новости
 
 
     
Предприятия
 
 
     
Информация
 
 
     
Партнеры
 
 
     


Новости: Новости - IТ

Взлом социальных сетей. Как защититься?

17 апреля 2009

   В последнее время мы всё чаще встречаемся с таким явлением, как взломы персональных страниц социальных сетей типа «Vkontakte.ru», «Одноклассники.ru», «Мой Круг», «Мой Мир@mail.ru», «MySpace», «Facebook». Разнообразные просьбы об отправке смс, ссылки на всякие сайты (в основном порно)… Кто-то называет это вирусным или партизанским маркетингом, а кто-то просто спамом. Во всяком случае, ничего кроме раздражения это не приносит.

   Иногда, что самое страшное, ведется рассылка вирусов: переходя на ссылку, открывается картинка, на которой пишется о необходимости отослать смс и ввести в предлагаемое окно. Чтобы избавиться от этой картинки, необходима переустановка операционной системы.

   Защититься от взлома практически невозможно. Любой хороший программист может взломать страничку каждого. Ни чистка cookie, ни постоянная смена пароля не помогут защитить ваш аккаунт. Крайне не рекомендуется переходить по высланным вам ссылкам, даже если отправитель – ваш лучший друг.

   Чтобы хоть как-то защитить себя от взлома – не давайте никому свой логин и пароль (даже знакомым, потому что именно они чаще всего осуществляют взлом). Также необходимо обзавестись антивирусом на вашем компьютере (так как существуют вирусы, которые крадут ваши пароли и логины).

Ukrprofi



Реклама
 

 
     
Рекомендуем
 

Украинская Баннерная Сеть
 
     
Главная О проекте Создатели Контакты Партнерам Поиск
При использовании материалов сайта, ссылка на ukrprofi.com обязательна.
Свои вопросы, замечания и предложения Вы можете присылать на наш E-mail
Copyright © 2009, Ukrprofi.com
http://stat24.meta.ua/ Rambler's Top100