UkrProfi.com: бизнес-информация для профессионалов



UkrProfi.com
бизнес-информация для профессионалов

БИЗНЕС
- НАШЕ ПРИЗВАНИЕ              
УСПЕХ - НАШ СТИЛЬ ЖИЗНИ
бизнес Кривого Рога
Главная О проекте Создатели Контакты Партнерам Форум ПОИСК

Новости
 
 
     
Предприятия
 
 
     
Информация
 
 
     
Партнеры
 
 
     


Новости: Финансы

Финансовый кризис бьёт даже по аферистам!

30 мая 2009

   Рейтинг самых больших финансовых аферистов 2008 года, составленный журналом Forbes, возглавляет Бернард Мэдофф. Построенная им пирамида (инвестиционный фонд Bernard L. Madoff Investment Securities), работала с 1960 года. По оценкам юристов количество пострадавших от ее деятельности примерно 3 млн. человек.

   Среди вкладчиков были такие заведения, как Королевский банк Шотландии, банк «Фортис» (Нидераланды), BNP Paribas, RBS. Также «купились» на аферу наследница косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур и известный режиссер Стивен Спилберг (со своей «Фундацией вуднеркиндов»). Для одного из инвесторов – француза Рене-Тьерри Мегона (который вложил более 1 млрд. долларов) – все закончилось трагично: перед католическим Рождеством 2008 года его нашли с перерезанными на обоих руках венами, сидящим за своим рабочим столом.

   Суммарные убытки вкладчиков порядка 50 млрд. долларов. Компания Бернарда Мэдоффа из года в год приносила убытки и во время кризиса, когда инвесторы массово попросили вернуть вклады, пирамила не выдержала.

  70-летний Мэдофф признал себя виновным по 11 уголовным обвинениям, выражает глубокое сожаление и кается в своих действиях. Сейчас ему угрожает 150 лет тюремного заключения и штраф в размере 5 млн. долларов.

  В данный момент, когда нагнетается кризисная обстановка, многие махинаторы активизировались и стараются воплотить свои схемы в Украине, и Кривой Рог тут не исключение.

Ukrprofi



Реклама
 
 
     
Рекомендуем
 

Украинская Баннерная Сеть
 
     
Главная О проекте Создатели Контакты Партнерам Поиск
При использовании материалов сайта, ссылка на ukrprofi.com обязательна.
Свои вопросы, замечания и предложения Вы можете присылать на наш E-mail
Copyright © 2009, Ukrprofi.com
http://stat24.meta.ua/ Rambler's Top100